О сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании
  • О сроках и местах подачи заявлений вы можете ознакомиться, в (п.п.3.1) Распоряжения министерства образования и науки Астраханской области от 18.01.2021 №11 "Об утверждении Порядка организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в образовательных организациях Астраханской области"

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку
  • О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку вы можете ознакомиться, в (п.5) Распоряжения министерства образования и науки Астраханской области от 18.01.2021 №11 "Об утверждении Порядка организации и проведения итогового собеседования по русскому языку в образовательных организациях Астраханской области"

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в форме ОГЭ по учебным предметам
  • Утвержден новый Порядок ГИА-9

С 1 сентября 2023 года подлежит применению новый порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

Приказ Минпросвещения России N 232, РособрнадзораN 551 от 04.04.2023 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.05.2023 N 73292)

Базовые положения нового порядка ГИА-9 аналогичны положениям ныне действующего порядка, однако обновленным документом закреплены, в частности, следующие особенности:
    предусмотрена возможность проведения итогового собеседования по русскому языку в дистанционном формате и закреплено, что во время его проведения участникам запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации;
    закреплено право учащихся подать заявления об участии в ГИА позже основного срока (он остался прежним - до 1 марта включительно) при наличии у них документально подтвержденных уважительных причин - в таком случае указанные заявления должны быть поданы не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена;

участников ГИА, опоздавших на экзамен, допустят к его сдаче - при этом время окончания экзамена для таких лиц не продлят и не будут проводить повторный инструктаж. Запрещено допускать в аудиторию опоздавшего на экзамен по учебному предмету, предусматривающему прослушивание текста на аудионосителе, если оно уже началось.

Приказом установлены и некоторые иные новшества. Он вступает в силу с 1 сентября 2023 года и действует до 1 сентября 2029 года.

Признается утратившим силу аналогичный Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора от 7 ноября 2018 г. N 189/1513.

• Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА -9 в 2023 году ( Приложение к письму Рособрнадзора от 1 февраля 2023. года (PDF; 559.59 Кб )

О сроках проведения ГИА в форме ОГЭ и ГВЭ-9

О местах и порядке информирования о результатах ГИА

Плакат ОГЭ

Плака ОГЭ

Плакат ОГЭ

• Уважаемые участники ГИА-2024!

Работает "горячая линия" по вопросам ГИА министерства образования и науки Астраханской области (8-8512-52-37-32) подробнее по ссылке:

ГАУ АО "Центр психолого-педагогической медицинской и социальной помощи" обеспечена возможность получения психологической поддержки участниками ГИА-2023 с 01.02.2022 по 02.07.2022 от специалистов центра по телефону "Горячей линии": 8(8512) 44-24-47 (с 8:30 до 17:30, понедельник-суббота).

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

1. Ссылка на Официальный сайт Роспотребнадзора - obrnadzor.gov.ru/ (раздел Навигатор ГИА)

2. Телефоны "горячих линий":

Министерство: 8 (8512) 52-37-32;
    Роспотребнадзор по вопросам ЕГЭ: 8 (495) 984-89-194
    Телефон доверия ЕГЭ: 8 (495) 104-68-38.

3. Ссылка на официальный сайт ФГБНУ "ФИПИ" -

4. Ссылка на официальный сайт ФГБУ "ФЦТ" -